Должен ли работодатель платить мне Северные надбавки?
В 2020 году переехал из Республики Коми (района приравненного к районам Крайнего Севера) в Кострому родился в феврале 1998 года. Место регистрации и прописки осталось прежним - в районе приравненном к району Крайнего Севера. Должен ли работодатель платить мне Северные надбавки?
, Константин, г. Кострома
Ольга Коптелова
Добрый день!
Северные надбавки платятся в случае, когда Вы проживаете и работаете в районах Крайнего Севера.
А в случае, если Кампания находится в Костромской области, а меня отправляют работать в Вологодскую, пусть и на один день, то 15% Северных мне должны оплачивать? И каким документом руководствоваться?