Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

712 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
712 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Социальное обеспечение

Куда обратиться дальше?

Здравствуйте,у меня возникла следующая ситуация.Я ветеран боевых действий.Согласно ст.16 ФЗ от 12.01.1995г.№5-ФЗ"О ветеранах",а также согласно закона Ставропольского края от 01.08.2003г.№28-КЗ. Мною было написано заявление на согласие о предоставлении земельного участка 06.12.2010г.В настоящий момент мне предоставили не заверенные копии моего заявления и постановления.Мне было сказано,что в 2012 году вся власть сменилась и мои заявления не кто не рассматривал. Что-то можно сделать?

20 Февраля 2014, 11:38, вопрос №375619 Александр, г. Минеральные Воды
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Мысовский Виталий

    Здравствуйте, Александр!


    Действительно, Закон Ставропольского края 28-кз утратил силу (в 2011 году). Теперь порядок бесплатного предоставления земельных участков регулируется законом Ставропольского края от 12.04.2010 № 21-кз «О некоторых вопросах регулирования земельных отношений».


    Статьей 12 этого краевого закона установлены категории лиц из числа ветеранов боевых действий, которым предоставляются земельные участки. К ним отнесены:


     военнослужащие, уволенные в запас (отставку);


    иные лица, уволенные по выслуге срока службы или иным основаниям, дающим право выхода на пенсию.


    Если Вы подпадаете под эти категории, то вправе обратиться в администрацию по месту жительства. При этом согласно статье 12 краевого закона № 21-кз Вы вправе получить информацию о свободных земельных участках.

    20 Февраля 2014, 12:11
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats