Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

376 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
376 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Взыскание материального ущерба с управляющей компании за испорченную бытовую технику

Здравстуйте . В нашем доме произошла аварийная ситуация с электричеством. Из управляющей компаниии был вызван электрик , устранил неполадку , с его слов причина - отгорание нулевого провода в общедомовом щитке . В результате был сильный скачек напряжения и сгорела половина бытовой техники . Как взыскать материальный ущерб . Ведь за общедомовым счетчиком обязаны следить сотрудники управляющей компании , делать профилактические осмотры. Заявление на имя директора управляющей компании написали. Каковы должны быть наши действия в случае отказа .

18 Января 2013, 15:24, вопрос №37561 Светлана
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 658 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Иванов Денис
    Юрист, г. Калининград
    Общаться в чате

    Добрый день.

    Следующее после отказа УК действие = обращение в суд по основанием Закона о ЗПП и ГК РФ.

    18 Января 2013, 16:00
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Афонин Вячеслав

    Дождаться ответа от управляющей компании о причинах поломки. Если управляющая компания несет ответственность за обслуживание электопроводки, то взыскивать с нее. Прочтите договор с управляющей компанией, такие моменты обычно прописываются.

    18 Января 2013, 16:06
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats