Почему с зарплаты мужа списывают долг за квартиру, купленную на материнский капитал?

Здравствуйте, хотела бы уточнить

Мама мужа купила год назад квартиру на материнский капитал (малая часть моего мужа и основная его сестры), накопился долг в квартире и теперь списывают часть с зарплаты моего мужа. Как так ? Он там не был прописан, не проживал

Почему он должен отдавать деньги за кв его мамы ???

, Вероника, г. Ангарск

Здравствуйте, Вероника
Если ваш муж не является собственником квартиры, не прописан и не проживал в ней, то он не должен отдавать деньги за эту квартиру. Вы, можете обратиться к юристу для выяснения обстоятельств и защиты прав вашего мужа.