Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

724 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
724 юриста сейчас на сайте
  1. Интеллектуальная собственность
  2. Товарные знаки, патенты

Регистрация товарного знака

Здравствуйте!

Хотели бы самостоятельно зарегистрировать товарный знак на ИП, можно ли сдать в ФИПС заявку на основании доверенности, т.е. документация вся будет подписана ИП, а ведение делопроизводства по регистрации доверить иному лицу?

20 Февраля 2014, 11:08, вопрос №375576 Диана, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Бармашов Владимир

    Уважаемая Диана! Согласно п. 4 ст. 1492 ГК РФ «Заявка на товарный знак подписывается заявителем, а в случае подачи заявки через патентного поверенного или иного представителя — заявителем или его представителем, подающим заявку». Таким образом ведение всего делопроизводства можно поручить Вашему представителю.

    20 Февраля 2014, 11:55
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats