Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

556 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
556 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Как осуществить увольнение директора при ликвидации ООО?

Здравствуйте! Работала директором ООО и являюсь единственным участником. В настоящее время нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет. ООО деятельность не осуществляет. Хочу выйти на работу, но в другое место. Как правильно уволиться с должности директора ООО и возможно ли это, если участник ООО и директор ООО одно физическое лицо.

18 Января 2013, 15:11, вопрос №37556 Елена, г. Мурманск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Мурашко Владимир

    Нужно прекратить деятельность ООО. Это делается в налоговых органах, куда Вам и следует обратиться.

    18 Января 2013, 15:14
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Афонин Вячеслав

    В процессе ликвидации ООО следует руководствоваться статьями Федерального Закона N 129-ФЗ «О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей», а также ГК РФ, часть 1. Все как написано в уставе ООО - "прекращение деятельности по решению учедителей. Есть еще вариант - ликвидация недействующего предприятия по решению регистрирующего органа, в случае, если по данному предприятию не предоставлялось документов отчетности в налоговый орган в течение года и не совершалось никаких операций ни по одному из расчетных счетов – ст.21.1 п.1 выше указанного ФЗ. Если подойдет.

    18 Января 2013, 15:21
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats