8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие есть законные способы спасти мебель от конфискации?

Здравствуйте!

Перед банком имеется просроченная задолженность, банки грозятся подать в суд на взыскание имущества, квартира полностью на жене, но мебель и другие предметы домашней обстановки как спасти от конфискации ФССП? Слышал, что приставы всё описывают вплоть до старого утюга. Разъясните поподробнее пожалуйста(может договор временного хранения оформить или документально продать кому-нибудь имущество, и как это сделать?). В общем, помогите, банки душат...

Суда пока не было.

, Дмитрий, г. Челябинск
Артур Князев
Артур Князев
Юридическая компания "Финансово-Правовой центр "Гарантия"", г. Москва

Ищите знакомых в мебельных магазинах и договоритесь о том что бы выписали товарные чеки на ваше доверенное лицо, типа он купил эту мебель, потом оформите с вашим знакомым догов аренды данной мебели на безвозмездной основе. В моей практике был такой случай, правда все оформили задним числом уже после составления акта описи ареста имущества у должника, однако на основании данных документов в суде исключили из акта ареста описанное имущество.

0
0
0
0
Дмитрий
Дмитрий
Клиент, г. Челябинск

обязательно нужны эти знакомые в мебельных магазинах? нельзя сразу оформить договор аренды мебели(и телик еще) на безвозмездной основе? просто знакомых в мебельных нету, да и городок маленький у нас, не хочется много людей вовлекать в это.

Для большей правдоподобности желательно, ведь могут же и у арендодателя запросить платежные документы подтверждающие покупку им данной мебели.

0
0
0
0
Похожие вопросы
586 ₽
Военное право
Какие есть основания у бывшего военнопленного, чтобы уволиться со службы?
Добрый день. Вопрос по военнопленным. Какие есть основания у бывшего военнопленного , чтобы уволиться со службы?Мужчина мобилизованный. Семья - жена, ребенок 1,5 года , одинокая мать пенсионерка.
, вопрос №4097246, Елена, г. Москва
Административное право
Просрочка получения паспорта в 14 лет, 9 месяцев какой будет штраф?
Просрочка получения паспорта в 14 лет,9 месяцев какой будет штраф?
, вопрос №4096236, Татьяна, г. Москва
800 ₽
Земельное право
Какие есть еще плюсы/минусы и нюансы, на которые стоит обратить внимание?
Здравствуйте! Имею нежилое здание и гараж на земле в жилом районе. Сейчас здание используется для аренды (офисы, хостел и пр.). Думаю перевести это здание в жилое для экономии (например, тарифы на электричество и пр). Есть ли какие-нибудь ограничения для этого? Что выгоднее: оставить здание нежилым или перевести в жилое? Какие есть еще плюсы/минусы и нюансы, на которые стоит обратить внимание?
, вопрос №4096135, Александр, г. Норильск
Семейное право
Какой есть выход, чтобы муж остался дома?
Мой муж мобилизованный с 26 09 2022 у нас с ним 6 совместных детей, один ребёнок от первого брака, второй ребёнок грудной общий, а остальные на иждивении, я безработная, доход идёт итолько от мужа! Какой есть выход, чтобы муж остался дома?
, вопрос №4095953, Светлана, г. Таганрог
Гражданское право
Какие есть способы доказательства, что это моя вещь, помимо чеков?
Здравствуйте. Хочу продать вещь, антикварную, дорогую, сумма больше, чем сумма с которой не надо уплачивать налог, но покупала ее еще не в России, а в союзе, на ней даже написано, что куплена в ГДР. Проблема в том, что чеков нет. Какие есть способы доказательства, что это моя вещь, помимо чеков?
, вопрос №4095619, екатерина, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 23.02.2014