Истек ли срок исковой давности по договору

Здравствуйте, помогите пожалуйста советом, 6 лет назад приватизировали квартиру. В квартире на тот момент была прописана в том числе и бабушка, которая написала отказ от участия в приватизации, собственность на бабушку не регистрировалась. Сейчас, после смерти бабушки, ее дочь (которая никогда не была прописана в квартире), хочет подать на нас иск в суд и признать приватизацию недействительной (можно придумать что угодно - что бабушка была мало вменяемой, что ее заставили и т.д. и т.п.). Может ли она выиграть суд?

, Татьяна, г. Москва
Александр Печеницын
Юрист, г. Омск

Интересный вопрос))) Может выиграть, а может и нет… откуда нам знать...

Придумать то можно, но доказать никак.

Юрий Калинин
Юрист, г. Москва

Не получится. Она вообще не сторона по делу. Бабушка была дееспособна, отказалась и пожизненно проживала. Суд откажет в иске. Но и без внимания оставлять ситуацию не стоит. Если подаст иск, напишите. Следует направить в суд правильный отзыв, так как судьи тоже люди.