В данной ситуации в суд по какому мемту расположения нужно подавать иск о возврате долга?

Здравствуйте, уважаемые господа.

У меня взял в долг Гражданин России. Прописан в г. МОСКВА. Сумма 490 000 р . Составлена расписка со всеми нашими данными и подписью должника. Срок возврата 15.05.2023.

Долг не возвращен. На звонки должник не отвечает. По месту прописки не проживает. С женой разведен. Детей в России нет.

Со слов соседей по его даче должник умер осенью 2022 г. Данных о смерти и захоронении у меня нет. Наследственное дело не открыто. ИНН Петра не находится по поиску.

В собственности у должника земельный участок с известным адресом и кадастровым номером во Владимирской обл., а также автомобиль 2008 г. регион регистрации - 98. Имеется копия ПТС.

В данной ситуации в суд по какому мемту расположения нужно подавать иск о возврате долга? Кто является должником - гражданин или государственная структура которой переходит наследственная масса , ставшая вымороченным имуществом, ( тогда как правильно описать в иске свои требования)?

Спасибо!

, Анатолий, г. Москва
Андрей Кузнецов
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Готов помочь составить иск.

Если Вам  необходима   подготовка документа правового характера, то обращайтесь ко мне в личных сообщениях. Услуга будет платной.

Анатолий
Клиент, г. Москва
Здравствуйте. Стоимость услуги?

Стоимость и сроки подготовки документа можно обсудить  в чате.