Что грозит лицу, ушедшему с места преступления и пытавшемуся отговорить от кражи

4 человека отдыхало на улице на лавочке. увидели кальян, стоял долго никому был не нужен. решили украсть. один человек не хотел в этом участвовать, поэтому стал отговаривать и затем ушел. оставшиеся все таки украли кальян и тоже ушли. вскоре человек вновь присоединился к группе и вместе они продолжили гулять. что грозит лицу, ушедшему с места преступления и пытавшемуся отговорить от кражи

, Роман, г. Москва
Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте. Если он пытался отговорить и не участвовал — ничего.