Могу ли подать в суд на колледж?

Могу ли подать в суд на колледж? мне 19 лет, преподаватель не дает сдать экзамен. Преподаватель специально затрудняет мне задание на экзамене, когда другие сдавали одинаковые работы. Регулярно хожу на пересдачу уже пол года. от неё постоянные звонки родителей о моем отчислении на протяжении двух лет. В открытую разговаривает с учиниками о желании всячески меня отчислить, постоянные вызовы к администрации и доведение меня до слез. Администрация не реагирует на проблему, обвиняя меня во лжи.

, Софа, г. Москва
Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

Здравствуйте, Софа!

Обращайтесь в суд с исковым заявлением

Исковое заявление необходимо оформить в соответствии с требованиями ст.ст. 131-132 ГПК РФ.

В шапке нужно указать наименование суда, куда вы хотите направить свой иск, ваши ФИО, адрес регистрации и номер телефона, или если это организация, то указать юридическое лицо, адрес и данные представителя. Также указать данные ответчика, которые известны.
Далее изложить саму проблему и суть обстоятельств, выдвинуть требования и указать конкретную сумму, которую должен будет выплатить ответчик. Также нужно описать, как вы старались решить проблему самостоятельно.
Необходимо перечислить всех документы, которые будут приложены к заявлению.
В заключении нужно указать дату и подпись истца.

Я вам могу написать такой иск в суд, услуга платная.