Подписал контракт на 2года получил выплаты президента 195 тысяч и губернатора 200 тысяч, у меня пятеро детей несовершеннолетних, сейчас супруга смертельно больна, лежит в больнице могу я уволиться

подписал контракт на 2года получил выплаты президента 195 тысяч и губернатора 200 тысяч, у меня пятеро детей несовершеннолетних, сейчас супруга смертельно больна, лежит в больнице могу я уволиться

, Сергей, г. Иркутск
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Сергей!

Просите документы с больницы, подавайте рапорт на командира в\ч, прикладывая документы, указывая, что возникли семейные обстоятельства.

Известны ряд случаев, когда после начала СВО увольняли либо переводили в часть у дома.

Но могут отказать, указ президента РФ №647 от 2022 «О частичной мобилизации в РФ» не предусматривает такого основания для увольнения.

Указ Президента РФ от 21.09.2022 N 647 «Об объявлении частичной мобилизации в Российской Федерации» \ КонсультантПлюс (consultant.ru)

Если нужна более подробная консультация и необходим алгоритм действий, либо подготовка документов, то вы можете обратиться ко мне в чат.