Девушке 16 беременна мне тоже 16 я готов взять ответственность могут ли повлиять как то родители со стороны закона или сами органы если узнают ситуацию
Добрый день.
СК РФ Статья 13. Брачный возраст
2. При наличии уважительных причин органы местного самоуправления по месту жительства лиц, желающих вступить в брак, вправе по просьбе данных лиц разрешить вступить в брак лицам, достигшим возраста шестнадцати лет.
В этом возрасте, закон допускает даже вступление в брак по уважительным причинам. Самой частой является беременность. Состава преступления в ваших действиях нет, если половой акт прошел по обоюдному согласию.
Родителям надо все рассказать, пояснить то вы любите друг друга ( если это так) и готовы воспитывать ребенка. Они конечно вряд обрадуются столь раннему появлению внуков, так как вероятно полагают, что вы должны еще выучиться, но если договоренности будут достигнуты, проблем быть не должно.
СК РФ Статья 62. Права несовершеннолетних родителей \ КонсультантПлюс (consultant.ru)
В статье по ссылке перечень прав несовершеннолетних родителей