Может ли работник и неработающие члены его семьи получить компенсацию льготного проезда по ст.325 ТК РФ, если

Может ли работник и неработающие члены его семьи получить компенсацию льготного проезда по ст.325 ТК РФ, если он работает постоянно на Крайнем Севере (там находится сама организация), но зарегистрирован в другом регионе Российской Федерации?

, Ольга, г. Москва
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Ольга!

Если все иные условия, указанные в ст. 325 ТК РФ и подзаконных нормативных правовых актах, соблюдены, то, конечно, может.

Основным условием является именно работа в организации, расположенной в районе Кр. Севера. Место регистрации по месту жительства значения не имеет.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).