Я работаю врачом неврологом в поликлинике ЦГБ гДебальцево ДНР

Я работаю врачом неврологом в поликлинике ЦГБ г.Дебальцево ДНР (это прифронтовой город, куда из под Бахмута регулярно привозят раненых военных). В мои обязанности по должностной инструкции входит консультации больных по отделениям больницы, так как неврологического отделения у нас нет. В больнице имеется травматологическое отделение, куда с начала военной операции поступают и лечатся военные с контузиями и ранениями, я регулярно вызывалась врачом травматологом на консультации к бойцам: осматривала,назначала лечение и обследование (в историях болезни все зафиксировано). Когда составлялись списки докторов на выплаты, меня в отделении травматологии внесли в список, который был передан администрации больницы (глав.врач и нач.мед). Когда все сотрудники получили выплаты, мне выплаты не пришли. Обратившись к администрации больницы, мне сказали, что они меня из списка вычеркнули и даже не подали на выплаты (вычеркнута я была нач.медом). Я обратилась к главному врачу больницы, мне объяснили, что так как я работаю в поликлинике врачом, а не на отделении, мне эти выплаты не положены.

Открыв приказ (полный приказ в прикрепленной файле)

Я прочла пункт , где по моему мнению я попадаю под эту выплату.

б) заместители руководителя медицинской организации, главные

медицинские сестры, а также заведующие структурных подразделений

(отделений) и врачи, оказывающие специализированную медицинскую помощь

в стационарных условиях, не указанных в подпункте «а» пункта 1 настоящего

постановления, - в максимальном размере 60 000 рублей;

Я понимаю этот пункт так : я врач невролог поликлиники, который оказывал специализированную медицинскую помощь раненым в стационарных условиях (не указанных в пункте "а" )

Подскажите, правильно ли я понимаю этот пункт "б"?

Имею ли я право на эти выплаты по вашему мнению?

Если да, то какие мне предоставить документы и как правильно донести это до администрации?

Куда я могу обратиться,чтоб получить выплаты, если администрация больницы все равно откажет?

, Ева,
Елена Губская
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте!

Напишите на имя главного врача заявление с требованием разъяснить, на каком основании вам не выплачивается данная выплата, сошлитесь на приказ, обоснуйте  (как вы написали) с просьбой обосновать  его решение с ссылкой на нормативные акты в 2 экз., один для врача, другой для себя. Данное заявление зарегистрируйте у секретаря (дата, подпись, штамп). В случае получения отказа или не получения ответа в течение 30 дней, вы вправе обратиться в Прокуратуру.

Так как текста приказа нет, исходя из  приведенной вами выдержке из приказа, вы имеете право на данную выплату. В тексте  не указано, что врачи, получающие выплату должны работать в стационаре.  Но конечно  чтобы сделать окончательный вывод, нужно ознакомиться с полным текстом приказа.