Можно ли поменять разрешение на строительство, вернее изменить квадраты дома?

Здравствуйте! Можно ли поменять разрешение на строительство, вернее изменить квадраты дома ?Внести изменения, когда делали разрешение не думали что изменится решение .

, Анна, г. Москва
Василий Шишкин
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Можно.

На сайте госуслуг есть услуга:

Внесение изменений в уведомление о соответствии указанных в уведомлении о планируемом строительстве параметров объекта индивидуального жилищного строительства или садового дома установленным параметрам и допустимости размещения объекта индивидуального жилищного строительства или садового дома на земельном участке.