Или 2 вариант - просить только об отмене судебного приказа?
Вопрос по судебным приказам по КАС РФ у мирового судьи:
Ответчик узнал, что в его отношении подано заявление о вынесении судебного приказа с нарушением требований ч.2 ст.123.3 и п.1 ч.1 ст.123.4 КАС РФ. Также требования по заявлению не являлись бесспорными.
Ответчик полагает, что судебный приказ не мог выносится при таких основаниях изначально.
Ответчик направил возражения о самой выдаче судебного приказа = заявление об отказе в принятии заявления Взыскателя. Но мировой судья все равно вынес приказ и расценил заявление об отказе в принятии заявления как возражение на исполнение судебного приказа, а приказ отменил, что позволяет Взыскателю обращаться в суд, чего Ответчик не желает.
Т.к. возражения на исполнение приказа Ответчиком мировому судье не направлялись, а сам приказ мировой судья не направляла Ответчику, то полагаю, определение об отмене судебного приказа вынесено без законных оснований.
Прошу прояснить: в просительной части кассационной жалобы в КСОЮ стоит 1 1 1 вариант - просить об отмене обоих судебных актов: судебного приказа и определения об отмене судебного приказа, вместе с просьбой о прекращении административного производства? Или 2 вариант - просить только об отмене судебного приказа? Смущает то, что кассация может отменить только определение об отмене судебного приказа, а сам приказ оставит без изменения. Если же оспаривать только сам приказ - то кассация может указать, что раз приказ уже отменен, и об отмене определения об отмене приказа вы не заявляли, поэтому кассационную жалобу - оставить без удовлетворения или без рассмотрения в связи с отсутствием предмета обжалования. 1 вариант или 2 вариант ? И проще обосновать Ваш ответ при возможности с ссылкой на разъяснения ВС или аналогичную судебную практику
Проблема тут в том, что
И в этом случае не думаю, что жалоба будет удовлетворена поскольку приказ, который является предметом обжалования уже отменен.
В любом случае, определение об отмене судебного приказа — обжалованию не подлежит, поскольку не исключает возможность дальнейшего движения дела, в том числе. в порядке иискового производства.