Подскажите пожалуйста, за что обычно могут приходить налоги?

Здравствуйте. у меня такой вопрос.. Мне пришло в приложение "тинькофф" какой-то налог, но я не понимаю за что он и что это вообще, поддержка мне написала, что нужно зайти на сайт "ДНС", там я вошла через госуслуги и пишет, что мой личный кабинет формируется.. подскажите пожалуйста, за что обычно могут приходить налоги? мне 18, я нигде не работаю и на меня вроде как ничего не переписывала мама... Или я его обязана оплатить за то, что я просто существую в РОССИИ!!??

  • 1eNdejM43ak
    .jpg
Уточнение от клиента
извините, на сайт «ФНС»
, Анна Данилова, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Анна!

Просто по факту гражданства никакие налоги Вы платить не должны, такого в законе нет, налоги по общим нормам Налогового Кодекса РФ платят либо с дохода, либо за имущество либо по другим законным основаниям. Вполне может быть, что произошла какая-то ошибка или кто-то использовал Ваши данные. Советую дождаться официального документа о начислении налога и разбираться уже по существу такого документа.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!