Но так как сейчас идет СВО то контракты всем продляют автоматом и продлили возраст выхода на пенсию в 50 лет

Здравствуйте.У меня выслуга лет в МО РФ составляет 26 календарных лет,контракт заканчивается в 11.01.2024г. Но так как сейчас идет СВО то контракты всем продляют автоматом и продлили возраст выхода на пенсию в 50 лет (мне 47 лет пока)...Если Я заключу контракт до предельного возраста то имею ли Я право на единовременную выплату 195 000 р?

, Олег Юрьевич, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Олег Юрьевич!

Я полагаю, что нет — не имеете. В положениях соответствующего Указа ПрезидентаРФ об этих выплатах военнослужащие, уже проходящие военную службу по контракту, не указаны конкретно как возможные получатели такой выплаты, там речь идёт в первую очередь о мобилизованных, срочниках и добровольцах, который заключают первый контракт.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!