Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

292 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
292 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Как взыскивают задолженность по кредитам

Доброе утро!!!

Хотел бы узнать вот что. У меня есть кредиты в нескольких банках, причем в одном немаленькая сумма. На работе начались проблемы с выплатой зарплаты. Начались просрочки по кредитам. Один банк выставил полную сумму к оплате. Погасить ее нет возможности. Что будет при подаче банками в суд? Слышал, что конфискуют имущество. У меня одно жилье в долевой собственности.

Спасибо!!!

20 Февраля 2014, 07:25, вопрос №375358 Алексей, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 05.12.2016 мы ответили на 1020 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Печеницын Александр Александрович

    Если банк подаст в суд, просите снизить сумму неустойки, руководствуясь ст. 333 ГК РФ и просите рассрочку исполнения решения с указанием конкретной суммы, которую Вы сможете выплачивать в месяц, мотивируя тем, что выплаты зп происходят с перебоями… так сказать. По сути, если все сделать грамотно, то после суда Вы будите платить нормальный кредит без завышенных процентов и левых комиссий. 

    + необходимо смотреть КД, так как, возможно, с Вас были взяты левые комиссии и если они были, то можно зачетом решить часть вопросов. 

    20 Февраля 2014, 07:30
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats