Как заставить соседей прекратить захват земли и спилить деревья, что посажены на общей земле без разрешения с наращениями?

Добрый вечер.

Участок без забора в ижс. За ним общая территория - пожарный проезд и далее забор соседа. На данном пожарном проезде организован курятник соседа и он высадил от столбов моего будущего забора не менее 30 см ели, сосны, кустарники. Другой сосед организовал на общей территории выгребную яму. Как заставить соседей прекратить захват земли и спилить деревья, что посажены на общей земле без разрешения с наращениями?

, Оксана, г. Москва
Павел Буров
Юрист, г. Мытищи

Оксана, добрый день!

Исходя из вашего вопроса, предполагаемые нарушения происходят на землях общего пользования.

Такие земли находятся в собственности муниципального образования (город, поселок, деревня).

Вам необходимо обратиться в Администрацию поселения с соответствующим заявлением.