Могут ли прослушивать мой телефон с кем я общаюсь по телефону, полицейские?

Здравствуйте️.

Я попала в полицию, на меня завели уголовное дело, по статье УК РФ ???????? уголовного кодекса российской федерации: статья 158 — Кража, часть 3, пункт Г.

Я призналась полиции в своих ошибках, вине, раскаялась, я обвиняемая, мне дали подписку о невыезде пока идет следствие.

Могут ли прослушивать мой телефон с кем я общаюсь по телефону, полицейские?

, Виктория, г. Москва
Елена Сырьева
Юрист, г. Омск

Здравствуйте, при наличии достаточных оснований полагать, что телефонные и иные переговоры подозреваемого, обвиняемого и других лиц могут содержать сведения, имеющие значение для уголовного дела, их контроль и запись допускаются при производстве по уголовным делам о преступлениях средней тяжести, тяжких и особо тяжких преступлениях на основании судебного решения, принимаемого в порядке, установленном ст. 165 УПК РФ.

Если ответ Вам помог, поставьте плюсик.