Мама моя умерла по наследвуству я могу получить за нее пол дома или же все переходит полостью на дядю?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста у меня у бабушки двое детей, мой дядя и моя мама. Мама моя умерла по наследвуству я могу получить за нее пол дома или же все переходит полостью на дядю?

, Любовь, г. Ангарск
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Любовь!

Если не было завещания, то по закону Вы являетесь наследником первой очереди по праву представления. Если Ваша мама — наследник первой очереди по закону умерла до открытия наследства, то Вы имеете право наследовать имущество бабушки вместо мамы на равных правах с дядей.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!