Можно ли получить несколько разрешений на перевозку пассажиров, если предполагаю работать не только в Москве, но и в другом городе РФ?

, Андрей, г. Москва
Вадим Думенов
Юрист, г. Тюмень

Добрый день, Андрей! Подскажите, пожалуйста, Вы имеете ввиду разрешение на такси или же лицензию на перевозку пассажиров? Разрешение на такси действует только на территории того субъекта РФ, в котором оно получено, в то время как лицензия на перевозку пассажиров действует по всей территории РФ.
Если Вы занимаетесь деятельностью такси, то Вы можете получить разрешение в разных регионах РФ для осуществления на их территории деятельности.

Андрей
Клиент, г. Москва
Значит, я могу взять несколько разрешений? И в Москве, и в Другом субъекте РФ?