Здравствуйте, почта не выдаёт денежный перевод два месяца ссылаясь на поломку компьютера

Здравствуйте, почта не выдаёт денежный перевод два месяца ссылаясь на поломку компьютера. Куда обращаться?

, Дмитрий, г. Москва
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Дмитрий!

Вам надо подать письменную претензию в адрес Почты РФ в порядке ст.37   Федеральный закон «О почтовой связи» от 17.07.1999 N 176-ФЗ На ответ у них до 30 суток.

В случае не выдачи или не получении ответа — обжаловать бездействие почты РФ в суде в порядке ст.131-132 ГПК РФ.

Если нужна более подробная консультация и необходим алгоритм действий, либо подготовка документов, то вы можете обратиться ко мне в чат.