8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Предлагают стать номинальным директором

Добрый вечер! Друг предложил оформить на себя компанию (съездить к нотариусу, налоговую, открыть счет и приезжать когда потребуется на проверки из налоговой и подобные моменты когда нужен генеральный). Успокаивает тем что с теми людьми кто организует все это он работает больше года, являясь таким же номиналом, деньги получает каждый месяц исправно и никаких проблем нету. Но я так понимаю что "номинальным" я буду только на словах, а по документам реальным директором со всей материальной ответственностью за заключаемые контракты и договора+ ст 173.2 УК.... Или же есть какие-то условия минимизирующие ответственность номинального директора? Заранее спасибо!!!

Показать полностью
, Егор, г. Москва
Олег Константинов
Олег Константинов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Егор.

Все верно, номинальный директор прикрывает действующие лица и несет всю ответственность как материальную так и уголовную и так далее.

С уважением, Олег

1
0
1
0
Похожие вопросы
Банкротство
Подскажите пожалуйста, может ли заместитель генерального директора Акционерного обществ (единственный зам)
подскажите пожалуйста, может ли заместитель генерального директора Акционерного обществ (единственный зам) работать на указанной должности после окончания процедуры банкротства как физического лица (кредиты)?
, вопрос №4086544, Хамза Абдуллаев, г. Москва
Все
Здравствуйте Мне предлагают взять кредит у частного инвестора
Здравствуйте. Мне предлагают взять кредит у частного инвестора и просят подписать договор, где инвестор мне деньги не перечислит на банковскую карту, а переведет почтой России. Здесь есть какой-то подвох?
, вопрос №4086202, Любовь,
Получение образования
Директор говорит что я не могу сама забрать документы так как изначально документы на поступления заполняла моя мама так как мне было 16
здравствуйте, учусь в колледже, собираюсь забрать документы. директор говорит что я не могу сама забрать документы так как изначально документы на поступления заполняла моя мама так как мне было 16. на данный момент мне 18, но директор запрещает забирать самой документы, говорить что могу забрать только с мамой, так ли это?
, вопрос №4086133, ксеня, г. Псков
900 ₽
Автомобильное право
Здравствуйте, я хочу купить авто у фирмы, но директор говорит что еще нужно заплатиь ндс 20% должен ли я как физ лицо платить этот ндс?
Здравствуйте, я хочу купить авто у фирмы, но директор говорит что еще нужно заплатиь ндс 20% должен ли я как физ лицо платить этот ндс?
, вопрос №4084805, Алексей, г. Москва
Предпринимательское право
Несколько лет назад бывший муж открыл ООО, указав учредителем и директором меня
Здравствуйте. Несколько лет назад бывший муж открыл ООО, указав учредителем и директором меня. Сейчас мы развелись. Мне бы хотелось скинуть с себя это бремя. Как это сделать?
, вопрос №4083221, Раиса, г. Москва
Дата обновления страницы 19.02.2014