Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

648 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
648 юристов сейчас на сайте
  1. Корпоративное право
  2. Регистрация юридических лиц

Предлагают стать номинальным директором

Добрый вечер! Друг предложил оформить на себя компанию (съездить к нотариусу, налоговую, открыть счет и приезжать когда потребуется на проверки из налоговой и подобные моменты когда нужен генеральный). Успокаивает тем что с теми людьми кто организует все это он работает больше года, являясь таким же номиналом, деньги получает каждый месяц исправно и никаких проблем нету. Но я так понимаю что "номинальным" я буду только на словах, а по документам реальным директором со всей материальной ответственностью за заключаемые контракты и договора+ ст 173.2 УК.... Или же есть какие-то условия минимизирующие ответственность номинального директора? Заранее спасибо!!!

19 Февраля 2014, 23:29, вопрос №375252 Егор, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Константинов Олег

    Здравствуйте Егор.

    Все верно, номинальный директор прикрывает действующие лица и несет всю ответственность как материальную так и уголовную и так далее.

    С уважением, Олег

    19 Февраля 2014, 23:47
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats