Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

44 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
44 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Отчет о невозможности, нецелесообразности использования иных способ определения поставщика

Необходимо составление отчета заказчика по 44 фз. Подскажите примерный текст отчета по заключению договора, ситуация следующая , нужно срочно закупить шторы для конференцзала, в котором будет проводиться важный семинар, что можно "сочинить"

29 Апреля 2014, 15:06, вопрос №375230 Галина, г. Москва
300 стоимость
вопроса
вопрос решён
Свернуть

Ответы юристов (5)

  • Юрист - Фролова Ирина
    получен
    гонорар
    36%
    Юрист, г. Ставрополь
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Галина!

    В вашем случае, если закупка не превышает 100 тыр, то возможно применение нижеуказанного пункта.

    Согласно ст.93 44-ФЗ1. Закупка у единственного поставщика (подрядчика, исполнителя) может осуществляться заказчиком в следующих случаях:4) осуществление закупки товара, работы или услуги на сумму, не превышающую ста тысяч рублей. При этом совокупный годовой объем закупок, который заказчик вправе осуществить на основании настоящего пункта, не превышает пять процентов размера средств, предусмотренных на осуществление всех закупок заказчика в соответствии с планом-графиком, и составляет не более чем пятьдесят миллионов рублей в год. Указанные ограничения в части установления предельных значений для определения размера средств не распространяются на закупки товаров, работ, услуг, осуществляемые заказчиками для нужд сельских поселений.

    Все остальные условия вам не подходят.

    Желаю удачи!

    29 Апреля 2014, 15:24
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Быстрова Лина

    Здравствуйте Галина! После заключения договора купли-продажи с Поставщиком, подпишите с ним акт приема-передачи товара, что товар принят надлежащего качества по такой-то цене, претензий друг к другу не имеете. Если Вам заказали проведение семинара и оплатили его, то надо шторы в смету вставить, как необходимость эстетического восприятия при проведении семинара.

    29 Апреля 2014, 15:31
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Рожков Иван

           Нецелесообразно использования иных способ определения поставщика т.к. отсутствует заинтересованность предпологаемых поставщиков в участии иных способах определения поставщиков ввиду низкой цены контракта (если шторы недорогие).

            Не забудьте в отчете указать расчет цены, а  в план график внести закупку штор.

    29 Апреля 2014, 15:34
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Плясунов Константин Андреевич
    Плясунов Константин Андреевич, Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Уважаемая  Галина!

    На основании ч. 3 ст. 93 Закона N 44-ФЗ отчет с обоснованием заключения контракта с единственным поставщиком составляется заказчиком в каждом случае закупки у единственного поставщика. Требования к порядку составления отчета Законом не установлены.
    Форма: произвольная, письменная (на бумажном носителе).
    Обязательно указать:
    1) обоснование невозможности (нецелесообразности) использования иных способов определения поставщика (ч. 3 ст. 93 Закона N 44-ФЗ);
    2) цену и иные существенные условия контракта (ч. 3 ст. 93 Закона N 44-ФЗ). Сведения о цене должны соответствовать приложению к проекту контракта, содержащему расчет и обоснование его цены.
    Кто составляет: работник контрактной службы либо контрактный управляющий заказчика совместно с юристом.
    Кто подписывает: руководитель или иное уполномоченное лицо заказчика.
    Дата подписания: не позднее даты заключения контракта.

    А вот в обосновании можете написать, что заказчиком принято решение об осуществлении закупки у единственного поставщика на основании п.4ч.1 ст. 93 Закона № 44-ФЗ, в связи с необходимостью  осуществления закупки в сжатые сроки, период поставки установлен например с 1 мая по 3 мая, что делает невозможным заключение контракта по результатам размещения процедуры котировки, конкурса или эл. аукциона, до момента начала мероприятия.

    Давите на сжатые сроки и незначительную цену товара.

    Успехов!

    29 Апреля 2014, 17:25
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Столбов Олег
    получен
    гонорар
    36%
    Юрист, г. Краснодар
    Общаться в чате

    УТВЕРЖДАЮ


    Руководитель ____________

    Отчет
    о невозможности (нецелесообразности) использования иных способов определения поставщика (подрядчика, исполнителя)


    Заказчик _______________________________________

    Место нахождения, почтовый адрес: ___________________

    Предмет контракта: [наименование, номер, дата заключения контракта]

    Обоснование невозможности (нецелесообразности) использования иных способов определения поставщика (подрядчика, исполнителя): Цена контракта не превышает 100 т.р. Срок поставки товара до "___" ______ в связи с чем определение поставщика конкурентными способами не представляется возможным. (Можно добавить сроки проведения семинара)

    Обоснование цены контракта: прилагается.

    Иные существенные условия контракта: ________________


     

    Подпись:

    Работник контрактной службы _____________


    29 Апреля 2014, 18:47
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats