8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
300 ₽
Вопрос решен

Отчет о невозможности, нецелесообразности использования иных способ определения поставщика

Необходимо составление отчета заказчика по 44 фз. Подскажите примерный текст отчета по заключению договора, ситуация следующая , нужно срочно закупить шторы для конференцзала, в котором будет проводиться важный семинар, что можно "сочинить"

, Галина, г. Москва
Ирина Фролова
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь
Эксперт

Здравствуйте, Галина!

В вашем случае, если закупка не превышает 100 тыр, то возможно применение нижеуказанного пункта.

Согласно ст.93 44-ФЗ1. Закупка у единственного поставщика (подрядчика, исполнителя) может осуществляться заказчиком в следующих случаях:4) осуществление закупки товара, работы или услуги на сумму, не превышающую ста тысяч рублей. При этом совокупный годовой объем закупок, который заказчик вправе осуществить на основании настоящего пункта, не превышает пять процентов размера средств, предусмотренных на осуществление всех закупок заказчика в соответствии с планом-графиком, и составляет не более чем пятьдесят миллионов рублей в год. Указанные ограничения в части установления предельных значений для определения размера средств не распространяются на закупки товаров, работ, услуг, осуществляемые заказчиками для нужд сельских поселений.

Все остальные условия вам не подходят.

Желаю удачи!

0
0
0
0
Лина Быстрова
Лина Быстрова
Юрист, г. Рязань

Здравствуйте Галина! После заключения договора купли-продажи с Поставщиком, подпишите с ним акт приема-передачи товара, что товар принят надлежащего качества по такой-то цене, претензий друг к другу не имеете. Если Вам заказали проведение семинара и оплатили его, то надо шторы в смету вставить, как необходимость эстетического восприятия при проведении семинара.

0
0
0
0
Иван Карасев
Иван Карасев
Юрист, г. Нижний Новгород

       Нецелесообразно использования иных способ определения поставщика т.к. отсутствует заинтересованность предпологаемых поставщиков в участии иных способах определения поставщиков ввиду низкой цены контракта (если шторы недорогие).

        Не забудьте в отчете указать расчет цены, а  в план график внести закупку штор.

0
0
0
0
Константин Плясунов
Константин Плясунов
Юридическая компания "Глобальная юридическая компания", г. Москва

Уважаемая  Галина!

На основании ч. 3 ст. 93 Закона N 44-ФЗ отчет с обоснованием заключения контракта с единственным поставщиком составляется заказчиком в каждом случае закупки у единственного поставщика. Требования к порядку составления отчета Законом не установлены.
Форма: произвольная, письменная (на бумажном носителе).
Обязательно указать:
1) обоснование невозможности (нецелесообразности) использования иных способов определения поставщика (ч. 3 ст. 93 Закона N 44-ФЗ);
2) цену и иные существенные условия контракта (ч. 3 ст. 93 Закона N 44-ФЗ). Сведения о цене должны соответствовать приложению к проекту контракта, содержащему расчет и обоснование его цены.
Кто составляет: работник контрактной службы либо контрактный управляющий заказчика совместно с юристом.
Кто подписывает: руководитель или иное уполномоченное лицо заказчика.
Дата подписания: не позднее даты заключения контракта.

А вот в обосновании можете написать, что заказчиком принято решение об осуществлении закупки у единственного поставщика на основании п.4ч.1 ст. 93 Закона № 44-ФЗ, в связи с необходимостью  осуществления закупки в сжатые сроки, период поставки установлен например с 1 мая по 3 мая, что делает невозможным заключение контракта по результатам размещения процедуры котировки, конкурса или эл. аукциона, до момента начала мероприятия.

Давите на сжатые сроки и незначительную цену товара.

Успехов!

0
0
0
0
Олег Столбов
Олег Столбов
Юрист, г. Краснодар

УТВЕРЖДАЮ

Руководитель ____________

Отчет
о невозможности (нецелесообразности) использования иных способов определения поставщика (подрядчика, исполнителя)

Заказчик _______________________________________

Место нахождения, почтовый адрес: ___________________

Предмет контракта: [наименование, номер, дата заключения контракта]

Обоснование невозможности (нецелесообразности) использования иных способов определения поставщика (подрядчика, исполнителя): Цена контракта не превышает 100 т.р. Срок поставки товара до "___" ______ в связи с чем определение поставщика конкурентными способами не представляется возможным. (Можно добавить сроки проведения семинара)

Обоснование цены контракта: прилагается.

Иные существенные условия контракта: ________________

Подпись:

Работник контрактной службы _____________

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
2023, сейчас он на Сво ничего не подписывал, есть ли способы уволиться?
У мужа закончился контракт 19.12.2023 , сейчас он на Сво ничего не подписывал, есть ли способы уволиться?
, вопрос №4092209, Ирина, г. Краснодар
800 ₽
Земельное право
Впереди земельного участка с видом разрешенного использования - ИЖС ( в центре города)площадью-700 м.кв с жилым
Впереди земельного участка с видом разрешенного использования - ИЖС ( в центре города)площадью-700 м..кв с жилым домом и хозпостройками, все в частной собственности более 33 лет( с 1990 г.) образовался два года назад земельный участок с видом разрешенного использования - Природно- познавательный туризм — пл. 350 м. кв. Данный з/у выставлен на торги за право получения аренды на данный участок. Имеет ли право на заключение без торгов аренды на данный участок, собственник участка ИЖС с жилым домом и постройками подъезд к ним возможен только через этот участок, кроме этого на нем расположены коммуникации - вода( для всей улицы), канализация, электроснабжение (линия ЛЭП для всей улицы), подъездные пути к коммуникациям и дому? Публичный сервитут на этом участке не устанавливался. Кроме этого- сразу за з/у проходит объездная городская дорога. Если будут вопросы - для большей ясности могу дать кадастровые номера з/у в личку.
, вопрос №4092156, Ната, г. Москва
Семейное право
Ситуация следующая: истец (юр. Лицо) подал иск к ответчику (физ. Лицо) и судья вынес определение о подготовке
Здравствуйте. Ситуация следующая: истец (юр. лицо) подал иск к ответчику (физ. лицо) и судья вынес определение о подготовке дела к судебному разбирательству, состоялось собеседование и вынесено определение о назначении дела к судебному разбирательству, назначена дата судебного заседания. Однако ответчик обнаружил, что в исковом заявлении под фамилией истца стоит подпись другого лица, т.е. под фамилией Петров (юр.лицо) фактически стоит подпись Сидорова (зам.юр.лица), доверенности на Сидорова в суд не представлено, есть доверенность на Иванова как представителя. Каковы могут быть правовые последствия такой ситуации и что посоветуете предпринять ответчику. Ответчик подал встречный иск, который принят судом к рассмотрению и ответчик заинтересован, чтобы этот иск был рассмотрен без лишних проволочек.
, вопрос №4092015, Александр, г. Москва
Нотариат
Здравствуйте скажите пожалуйста что делать если гражданская жена не хочет чтобы я видел своего собственного ребенка укрывая его любыми способами как быть в таком случае
Здравствуйте скажите пожалуйста что делать если гражданская жена не хочет чтобы я видел своего собственного ребенка укрывая его любыми способами как быть в таком случае
, вопрос №4091544, Рустам, г. Москва
Нотариат
Как я могу оформить доверенность?
Здравствуйте, муж находится на службе по контракту. Мне нужно сделать дублирование его карты в банке. Как я могу оформить доверенность? Через командира части может занять очень много времени. Есть ли иные способы?
, вопрос №4090730, Мария, г. Москва
Дата обновления страницы 22.12.2014