Возможно ли вернуть разницу через суд и на какой закон ссылаться?

ИП закупил у ООО товар. Оплата по счету, без договора. ООО отгрузили не тот товар(дешевле, чем закупаемый). Поставщик нужный товар отгружать отказывается, возвращать разницу в цене не хочет. Их бухгалтер сказал, что товарная накладная у них есть, всё по документам отгружено и они отчетный период уже закрыли. Из подтверждения того, что отгружен не тот товар только переписка по эл.почте и ватсапе. Возможно ли вернуть разницу через суд и на какой закон ссылаться?

, Артем, г. Санкт-Петербург
Евгения Машковцева
Юрист, г. Уфа

Добрый день!

Да, ваша переписка может быть доказательством в суде.