Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

592 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
592 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Не знаю какой вид взысканий требовать с работодателя

При несоблюдении трудового договора со стороны работодателя (в частности режим работы), я уволилась, через два месяца устроилась на новую работу. какой вид компенсации я могу потребовать с работодателя?

19 Февраля 2014, 20:56, вопрос №375161 Елена, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Налётов Вячеслав
    Здравствуйте, Елена. Можете с работодателя взыскать моральный вред ст. 237 ТК РФ. Моральный вред, причиненный работнику неправомерными действиями или бездействием работодателя, возмещается работнику в денежной форме в размерах, определяемых соглашением сторон трудового договора. В случае возникновения спора факт причинения работнику морального вреда и размеры его возмещения определяются судом независимо от подлежащего возмещению имущественного ущерба. Но смотря по какой статье Вас уволили. 

    С уважением

    Консультант Primelegal LLC

    Налётов Вячеслав Евгеньевич


    19 Февраля 2014, 22:16
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats