Здравствуйте хотел узнать брали автокредит в салоне кредитный менеджер поставил доход выше чем на самом

Здравствуйте хотел узнать брали автокредит в салоне кредитный менеджер поставил доход выше чем на самом деле сейчас денег платить нету машину должны забрать нам говорят что к вам грозит статья за ложную информацию хотя кредитный специалист не запросил у нас справку с подтверждением дохода

, Андрей Салахонов, г. Москва
Павел Солнцев
Юрист, г. Самара

Добрый день.

Исходя из практики, могу сказать, что такие уголовные дела возбуждаются крайне редко.

В большинстве случаев это просто один из инструментов психологического давления сотрудников банка и коллекторов — пугать уголовкой.

После того, как машину реализуют в счёт погашения долга, у вас, возможно, не погасится весь остаток.

Тогда банк может подать в суд. В суде можете просить снизить неустойку по ст.333 ГК, а после вынесения решения просите суд предоставить вам рассрочку исполнения решения суда.