Муж в состоянии алкогольного опьянения участвовал в драке потерпевший
Муж в состоянии алкогольного опьянения участвовал в драке, потерпевший скончался.По какой статье будут судить и какое будет наказание?
Саша!
Указанных данных не совсем достаточно для оценки его действий и квалификации содеянного по конкретной статье Уголовного Кодекса РФ, Большое значение имеет то — какие именно действия он предпринимал и на что был направлен его умысел при указанных событиях, речь может идти и об умышленном убийстве, и о об умышленном причинении тяжких телесных повреждений, повлекших смерть, и о неосторожном убийстве, выводы делает суд по итогам следствия и судебного разбирательства.
Всего доброго!