Здравствуйте меня остановил инспектор, и выписал на меня штраф на водительское удостоверение, так и на мою машину, имеет ли он такое право

Здравствуйте меня остановил инспектор, и выписал на меня штраф на водительское удостоверение, так и на мою машину, имеет ли он такое право. И что мне делать дальше!?

, Александр, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!  Инспектор ДПС составляет постановление по делу об административном правинарушении на лицо, нарушившее правила дорожного движения. На автомашину как таковую не составляется постановление, так же как и на на водительское удостоверение. По какой статье КоАП составили в отношении Вас материалы?