Здравствуйте.У меня такой вопрос у меня условный срок по ст.159.Кража в размере 2 тысяч.1 нарушение было за то что не пришла на отметку, сейчас 2 протокол за пьянку.Могут ли меня посадить?
Здравствуйте.У меня такой вопрос у меня условный срок по ст.159.Кража в размере 2 тысяч.1 нарушение было за то что не пришла на отметку,сейчас 2 протокол за пьянку.Могут ли меня посадить? условный срок остался месяц и закончится.
ч.3. ст. 74 Уголовного кодекса РФ: Если условно осужденный в течение испытательного срока систематически нарушал общественный порядок, за что привлекался к административной ответственности, *систематически не исполнял возложенные на него судом обязанности* либо скрылся от контроля, суд по представлению органа, указанного в части первой настоящей статьи, может вынести решение об отмене условного осуждения и исполнении наказания, назначенного приговором суда.
п. 66 ПП ВС РФ от 22.12.2015 N 58 «О практике назначения судами Российской Федерации уголовного наказания»: Установив, что условно осужденный в период испытательного срока вел себя отрицательно, не выполнял возложенных на него обязанностей, нарушал общественный порядок и т.п., суд, в силу части 4 статьи 74 УК РФ, может отменить условное осуждение с мотивировкой принятого решения и назначить наказание по совокупности приговоров.
Ранее под систематичностью понималось совершение запрещенных или невыполнение предписанных условно осужденному действий более двух раз в течении года, однако в настоящее время эти разъяснения утратили силу и решение вопроса остается на усмотрение суда.
Здравствуйте. Человеку дали условный срок один год. Год он не отмечался, потому что находился не по месту прописки ,регистрации не было по месту прибывания и в суде ему сказали тогда нигде (он жил на вокзале) и у него была подписка о невыезде. Сам он тогда был прописан в Чукотке. Закон больше никогда не нарушал. Прошло 25 лет. Запросил справку о судимости. Там написано что сведений о судимости нет, велось уголовное преследование сведений о прекращении не имеются сведений. Он сейчас находится в розыске ? Что ему за это будет. Он не скрывался. Обращался МВД , чтобы поменять паспорт (надо было фотографию менять по возрасту. Терял паспорт обращался снова в МВД. Делал регистрацию через МФЦ не раз. Запросил справку о судимости. В справке написано, что сведений о судимости не имеются, велось уголовное преследование сведений о прекращении преследования не имеются.
Здравствуйте нахожусь на условном сроке и не успел открыть больничный лист вовремя соответственно не совпадает дата отметки и открытие больничного. Подскажите можно ли помимо больничного листа предоставить условно из частной поликлиники справку о болезни(не больничный лист) и подойдет ли он в таком случае?
здравствуйте, такой вопрос, привлекался в 20 году два раза по 158 ч1 пекращено так же 20 году по 25 статье упк рф, и 2 статья 158 ч2 а,б тоже прекращено 20 году по 25 статье упк рф, могу ли я как то убрать эти данные в справке об отсутствии судимостей, и на что влияют эти судимости, и еще смогу ли я получить секретку 1 формы?
Здравствуйте !
Очень нужна консультация, сто́ит ли вообще как-то действовать в моей ситуации. Обрисовать попробую в двух словах. Я дизайнер, договорились с одной компанией, что я разработаю эскиз персонажа. Я отправила один черновой эскиз, потом внесли изменения и на этом все затихло. Так как в рекламной среде все друг друга знают, я увидела этого персонажа "причесанного" и с изменением стилистики. Если честно, я не могу понять, является ли это нарушением моего авторского права. Договора не было, денег мне не заплатили. Вот не знаю, сто́ит ли двигаться в направлении предъявления авторского права. Я то в этом не совсем понимаю именно как автор, впервые столкнулась с такой ситуацией
Прикрепляю скрины переписок, мои черновые наброски и что сделали они.
Заранее спасибо за любой ваш ответ