Можно ли расторгнуть договор дарения по соглашению сторон без суда?
Можно ли добровольно без суда расторгнуть договор дарения, если обе стороны согласны?
, Екатерина, г. Йошкар-Ола
Здравствуйте!
Если речь о дарении недвижимости и вы прошли регистрацию в Росреестре, назад все повернуть путем расторжения договора уже не получится, так как такой договор считается исполненным.
Вам нужно такое же дарение, только стороны уже поменяются местами — даритель станет одаряемым, а одаряемый — дарителем.