Осуждена по статьям 159.2 и 159.3, ущерб частично возмещаю

Здравствуйте, я бы хотела узнать после подачи апелляции прокурора могут ли ухудшить приговор? Осуждена по статьям 159.2 и 159.3 , ущерб частично возмещаю

  • IMG-20230622-WA0030
    .jpeg
  • IMG-20230622-WA0027
    .jpeg
  • IMG-20230622-WA0025
    .jpeg
  • IMG-20230622-WA0011
    .jpeg
  • IMG-20230622-WA0012
    .jpeg
, Александра Морозова, г. Майкоп
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Александра!

Следует учитывать положения статьи 389.24 Уголовно-процессуального Кодекса РФ, в которой сказано так о рассмотрении дела в суде апелляционной инстанции:

1. Обвинительный приговор, определение, постановление суда первой инстанции могут быть изменены в сторону ухудшения положения осужденного не иначе как по представлению прокурора либо жалобе потерпевшего, частного обвинителя, их законных представителей и (или) представителей.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!