Обязательный ли это вообще документ?

Уволилась с работы. Не сошлись с работодателем характерами (работодатель - не генеральный директор). Подскажите, можно ли подписывать обходной лист и передачу дел дистанционно, если меня не будет в городе? Обязательный ли это вообще документ?

Уточнение от клиента
Трудовому договору 1,5 месяца. Есть другой человек, выполняющий те же самый функции, с теми же самыми полномочиями.
, Елизавета, г. Москва
Ольга Ильинова
Юрист, г. Липецк

Добрый день Елизавета !

 Обходной лист, как обязательный документ действующим законодательством не установлен, но работодатель имеет право самостоятельно  установить порядок  передачи дел, материалов  или  материальных ценностей, в том числе  по средством  оформления  обходного листа, при этом  не оформление данного листа не является основанием  для отказа в расторжении трудовых отношений по инициативе работника, при наличии заявления в установленные законом сроки ст. 80 ТК РФ.

 Доброго дня, буду благодарна за отзыв.