Здравствуйте я был доставлен скорой помощью в больницу без сознания у меня была кома.у меня взяли кровь без
Здравствуйте я был доставлен скорой помощью в больницу без сознания у меня была кома .у меня взяли кровь без моего ведома на химико токсикологическое исследование и сегодня привлекли к административной ответственности
Когда очнулся в больнице меня не уведомили о том что у меня была взята кровь и просто отпустили домой
Спустя месяц вызвали на административный суд и дали штраф
Есть в этом какие то нарушения а именно почему меня не уведомили что была взята кровь на анализ и не дали никакого акта а просто отпустили домой а спустя месяц привлекли?
Опечатка. Не привернули, а привлекли? Или по ст. 12.8 коап рф?
То что Вам не выдали копию акта, конечно нарушение, но оно не существенно. Но до вынесения постановления Вас должнв были в силу ст. 28.2 КоАП РФ вызвать для составления протокола. Если этого не было, то Вам есть смысл побороться за отмену постановления.
Это следует из Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 24.03.2005 N 5 «О некоторых вопросах, возникающих у судов при применении Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях».
Но тут надо уже детально разбираться