Что мне сделать чтоб уехать и ухаживать за детьми?

Здравствуйте, я мобилизованный, у меня 2 детей и жена беременна 3 ребенком, с 2 детьми сидеть не с кем, супруга в роддоме. Что мне сделать чтоб уехать и ухаживать за детьми?

, Батыр, г. Братск
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Можно оформить отпуск по личным обстоятельствам на срок до 10 суток, с разрешения командира части.

Основание:

Указ Президента РФ от 16.09.1999 N 1237 (ред. от 27.02.2023)
«Вопросы прохождения военной службы»
(вместе с «Положением о порядке прохождения военной службы») (ст. 31)

С уважением,