Ситуация следующая: осуждённому, отбывающему наказание в колонии-поселении было одобрено ходотайство о замене лишения свободы на ограничение свободы в соответствии со ст
Здравствуйте! Ситуация следующая: осуждённому, отбывающему наказание в колонии-поселении было одобрено ходотайство о замене лишения свободы на ограничение свободы в соответствии со ст. 80 УК РФ. Заседание состоялось на прошлой неделе, с постановлением товарищ ознакомлен, но администрация учрежденияне отпускает его на свободу, ссылаясь на необходимость ожидания окончания15ти дневного срока, предусмотренного для обжалования постановления суда. Скажите, пожалуйста, насколько это удержание законно и каким законом можно руководствоваться для оспаривания решении администрации колонии?
, Николай, г. Москва
Наталья Кедрова
Добрый день, Николай. Постановление суда должно вступить в законную силу, после этого оно приводится в исполнение. Действия администрации колонии законны. Удачи.