Законно ли вручение повестки при получении паспорта гражданина РФ?
Здравствуйте! Проживаю в Москве, сам из херсонской области, г.Новая Каховка. При подачи заявления на гражданство России, в МФЦ сотрудник МВД сказал, что после получения паспорта он сразу же вручит мне повестку. Я отказался подавать документы. Скажите, насколько законна эта мобилизация? Первый раз слышу что при получении паспорта сразу вручают повестку. Буду благодарен за обратную связь
, Александр Унгуренко, г. Москва
Действительно, в этом случае, нужно руководствоваться ФЗ РФ «О военном положении»
Федеральный конституционный закон, от 30.01.2002 г. № 1-ФКЗ