Пособие по уходу за инвалидом 1 группы, недееспособного

МОЖЕТ ЛИ СТУДЕНТ ДНЕВНОГО ОБУЧЕНИЯ ОСУЩЕСТВЛЯТЬ УХОД ЗА ИНВАЛИДОМ 1 ГРУППЫ И ПОЛУЧАТЬ ПОСОБИЕ ПО УХОДУ ЗА ИНВАЛИДОМ, ЗАСЧИТЫВАЕТСЯ ЭТО ВРЕМЯ В ТРУДОВОЙ СТАЖ СТУДЕНТА ?

, Татьяна, г. Пермь
Татьяна Мельникова
Юрист, г. Челябинск

Татьяна, здравствуйте!

Вы можете осуществлять уход за инвалидом 1 группы. Компенсационные выплаты по уходу за инвалидом 1 группы осуществляется по правилам Указа Президента РФ от 13 мая 2008 г.№ 774 (п.1 Указа). Уход за инвалидом 1 группы включается в трудовой стаж, если Вы работали до этого периода и все документы будут оформлены по требованиям Указа № 774. Это важно.

Удачи, Вам Марина, в Ваших благих начинаниях.