Какие льготы по ЖКХ и налогам положены ветерану боевых действий?

Какие льготы положено ветерану боевых действий.Можно прямо ссылкой на закон,а то местные власти пока не ткнешь закон не шевелятся. Нужно ЖКХ и налог?

, Василий, г. Москва

Здравствуйте!

По ЖКХ ветераны имеют право на 50-процентную скиду по оплате за жилое помещение + за капитальный ремонт (ст.16 закона о ветеранах).

По налогу на имущество физических лиц (налогу на квартиру) ветераны освобождены от налога по ст.407 Налогового кодекса