Какие льготы положено ветерану боевых действий
Какие льготы положено ветерану боевых действий.Можно прямо ссылкой на закон,а то местные власти пока не ткнешь закон не шевелятся. Нужно ЖКХ и налог?
, Василий, г. Москва
Юлия Павлюк
Здравствуйте!
По ЖКХ ветераны имеют право на 50-процентную скиду по оплате за жилое помещение + за капитальный ремонт (ст.16 закона о ветеранах).
По налогу на имущество физических лиц (налогу на квартиру) ветераны освобождены от налога по ст.407 Налогового кодекса