Вопрос: можем ли мы по закону тоже их отбить?

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, как нам поступить. Купили квартиру, хотим застеклить двойную лоджию. На некоторых этажах этого дома лоджии имеют такие арки, как на фото. В основном у всех они отбиты и сделано обычное остекленение. Вопрос: можем ли мы по закону тоже их отбить? Мы начали это уже делать, но сосед сбоку обещал написать на нас жалобу. Спасибо за ответ!

  • IMG_20230622_094316
    .jpg
  • H9b3GmKI3Ss
    .jpg
, Дмитрий, г. Москва
Надежда Романенко
Юрист, г. Ачинск

Здравствуйте Дмитрий!

В соответствии с ч. 2 ст. 209 ГК РФ.
  Собственник вправе по своему усмотрению совершать в отношении принадлежащего ему имущества любые действия, не противоречащие закону и иным правовым актам и не нарушающие права и охраняемые законом интересы других лиц, в том числе отчуждать свое имущество в собственность другим лицам, передавать им, оставаясь собственником, права владения, пользования и распоряжения имуществом, отдавать имущество в залог и обременять его другими способами, распоряжаться им иным образом.

С уважением!