8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Вместе проживают в одном городе, в городе где у жены имеется временная регистрация, но не проживают по этому адресу

Добрый день, возможно ли оформить РВП для мужа, гражданина Ирака, если у жены, гражданки Российский Федерации, временная прописка на пять лет. Вместе проживают в одном городе, в городе где у жены имеется временная регистрация, но не проживают по этому адресу

, Ирина, г. Москва
Александр Лобачев
Александр Лобачев
Юрист, г. Воронеж

Добрый день!

Подача документов на РВП в РФ, на основании брака, осуществляется только в том регионе, где у супруга/супруги гражданина РФ есть регистрация по месту жительства.

Федеральный закон от 25.07.2002 N 115-ФЗ (ред. от 29.12.2022) «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации»
 
Статья 6. Временное проживание иностранных граждан в Российской Федерации

3. Без учета утвержденной Правительством Российской Федерации квоты разрешение на временное проживание может быть выдано иностранному гражданину:

4) состоящему в браке с гражданином Российской Федерации, имеющим место жительства в Российской Федерации, — в субъекте Российской Федерации, в котором расположено место жительства гражданина Российской Федерации, являющегося его супругом (супругой);

0
0
0
0
Похожие вопросы
Жилищное право
Я знаю, что это нарушение норм, но не знаю, к кому обращаться и что делать?
На стенах женской душевой общежития ПЛЕСЕНЬ. Черная и зелёная. где-то нет плитки, и на этих местах тоже плесень. Я знаю, что это нарушение норм, но не знаю, к кому обращаться и что делать? У меня появилась аллергия по вместе телу, я так понимаю что это из-за плесени.
, вопрос №4097079, Виктория, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 21.06.2023