Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

436 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
436 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Исполнительное производство

Не в полном объеме выполнено исполнительное производство

согласно исполнительного листа нужно демонтировать строение голубятню. Я взыскатель с трудом добилась демонтажа голубятни. но осталась лестница которая приварена к каркасу стоит под углом 45 градусов создает аварийную ситуацию Что мне делать, приставы издеваются??????

19 Февраля 2014, 17:36, вопрос №374966 лена, г. Краснодар
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Молодцов Константин

    Здравствуйте, Вам необходимо обратиться с жалобой в управление судебных приставов субъекта РФ.

    Статья 123. ФЗ об исполнительном производстве. Подача жалобы в порядке подчиненности

    2. Жалоба на постановление судебного пристава-исполнителя, утвержденное старшим судебным приставом, постановление старшего судебного пристава, заместителя главного судебного пристава субъекта Российской Федерации, на их действия (бездействие) подается главному судебному приставу субъекта Российской Федерации, в подчинении которого они находятся.

    Так же Вы можете обратиться в районную прокуратуру с жалобой на бездействие судебного пристава-исполнителя.

    Так же в судебном порядке.  Статья 441 ГПК. Подача заявления об оспаривании постановлений должностных лиц службы судебных приставов, их действий (бездействия)

    2. Заявление об оспаривании постановлений должностного лица службы судебных приставов, его действий (бездействия) подается в суд, в районе деятельности которого исполняет свои обязанности указанное должностное лицо, в десятидневный срок со дня вынесения постановления, совершения действий либо со дня, когда взыскателю, должнику или лицам, чьи права и интересы нарушены такими постановлением, действиями (бездействием), стало известно о нарушении их прав и интересов.


    19 Февраля 2014, 17:42
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats