Суд не принял его документы, ссылаясь на то что я платежеспособен (по факту это не так), юрист подал аппеляцию на решиние суда и снова проиграл моё дело

Что делать если подписал заведомо невогодный договор с юристом, по проведению процедуры банкротства , в котором я обязан выплатить ему деньги не зависимо от исхода дела в суде.

Суд не принял его документы , ссылаясь на то что я платежеспособен (по факту это не так) , юрист подал аппеляцию на решиние суда и снова проиграл моё дело.

В итоге у меня не хватает доходов что бы выплачивать задолжности по кредитам , так еще и юрист теперь требует деньги и угрожает процентами ..

У меня так же есть подозрения, что юрист неграмотно оформил и подал документы в суд. И насторожило что после отклонения судом в принятии его документов, юрист не стал ничего у меня уточнять, например про какие либо скрываемые доходы, буд-то ему пофиг. И расчитано на то, чтоб не стараться выйграть моё дело и помочь мне, а просто нажить на мне деньги

, Сергей, г. Сургут
Артур Шахбанов
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте. В вашем случаи, Вам нужно написать этому юристу претензию о расторжении договора если еще полностью не выполнил и возвратом денежных средств, на основании признания некачественное оказание юридических услуг. Если вы уже подписали акт об оказании, тогда просите вернуть оплаченные денежные средства за некачественно  оказание услуги, в случаи отказа подаете в суд. И через суд признаете некачественное оказание услуги и возврат денежных средств. А также можете одновременно с претензией подать жалобы на него в Роспортребнадзор.

А по банкротству, чтобы проконсультировать, надо знать детально вашу ситуацию.

Сергей
Клиент, г. Сургут
Акта об оказании услуги накакого не подписывал. После проигрышей в переписки с юристом пришли к соглашению о расторжении договора. Я попросил юриста подготовить мне акт о расторжении и юрист тут же пропал. Прошло 6 месяцев, по почте пришёл акт о расторжении со стороны исполнителя с прилагаемым иском за неуплату за этих 6 месяцев пока юрист пропал и не делал никаких действий по нашему договору…

Как говорил, вы также встречно отправите по почте претензию и жалобу на исполнителя. После 10 дней, не пойдут на встречу, подаете заявление в суд. Честно говоря надо посмотреть условия договора и точнее могу сказать, что делать дальше.