Или дочери надо вступить в собственность и потом оформлять дарение или что-то другое?
Ситуация такая. Исходные данные: Дед, дочь, сын. Внук ( сын дочери ) - все родственники семейства. Все родные.
Дача была в собственности деда. Дед ушёл из жизни. Дачу завещал дочери.
Дочь в течение 8 месяцев не успела сделать документы, право перешло сыну.
Прошло какое-то время и сын решил отказаться от дачи в пользу сестры.
В итоге документы у нотариуса все были оформлены на дочь.
Собран весь пакет документов для того, чтобы вступить в собственность.
В собственность дочь не вступила и теперь хочет, чтобы в собственность вступил её сын ( внук деда ).
Вопрос: реально ли сейчас оформить новый документ у нотариуса на право вступление в собственность уже сына ( внука деда)?