Консультируйтесь с юристом онлайн

444 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
444 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Налоговое право

Под какое налогообложение я попадаю и под какой код ОКВЭД

Доброго времени суток, я планирую открыть ИП (розничная продажа одежды) разъездного типа. Ездить по деревням и устраивать что-то вроде однодневных распродаж. Возможно ли это и к какому коду ОКВЭД эта деятельность относится, а также попадает ли под ЕНВД?

19 Февраля 2014, 17:00, вопрос №374933 Валентина, г. Томск
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 22.02.2018 мы ответили на 708 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Топуз Фатима
    Юрист
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Валентина. Можно указать ОКВЭД 52.6 розничная торговля вне магазина или  52.63 прочая розничная торговля вне магазина.

     В соответствии с п. 2 ст. 346.26  Налогового кодекса РФ под ЕНВД попадает розничная торговля, осуществляемая через магазины и павильоны с площадью торгового зала не более 150 квадратных метров по каждому объекту организации торговли и розничная торговля, осуществляемая через объекты стационарной торговой сети, не имеющей торговых залов, а также объекты нестационарной торговой сети.

    В свою очередь, нестационарная торговая сеть —  это торговая сеть, функционирующая на принципах развозной и разносной торговли, а также объекты организации торговли, не относимые к стационарной торговой сети.  

    Таким образом, выбранный Вами вид деятельности подпадает под ЕНВД.

    22 Февраля 2014, 14:56
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.