Здравствуйте если я написала в чате сообщение Каждый школьник
Здравствуйте, если я написала в чате сообщение: "Каждый школьник в России знает, что все воруют. Ну по крайней мере большинство". При этом я не адресовала это сообщение ни на чей личный счëт. Но конкретное лицо посчитало, что я оскорбила его честь и достоинство этим сообщением. И хочет привлечь меня по статье 152 ГК РФ. Есть ли основания переживать, что суд расценит это сообщение, как оскорбление конкретного лица?